Направления магистерской подготовки

Направление Контрольные цифры приема
01.04.02 Прикладная математика и информатика
Математическое моделирование и компьютерные вычисления 17
Математические методы в экономике 17
03.04.02 Физика
Физика конденсированного состояния вещества 17
05.04.01 Геология
Геология месторождений стратегических металлов 12
Нефтегазопромысловая геология 14
05.04.06 Экология и природопользование
Экологические проблемы окружающей среды 25
09.04.01 Информатика и вычислительная техника приоритетное
Разработка интернет-приложений 20
Информационно-телекоммуникационные системы и технологии (Networks and Communications) 20
Компьютерный анализ и интерпретация данных 20
09.04.02 Информационные системы и технологии приоритетное
Геоинформационные системы 16
Системная инженерия программного обеспечения 16
Медицинские информационные системы и телемедицина (сетевая форма реализации совместно с СибГМУ) 10
09.04.03 Прикладная информатика
Информационные технологии в электроэнергетике Очно-заочноя форма обучения 0
09.04.04 Программная инженерия приоритетное
Big Data Solutions (Технологии больших данных) реализуется на английском языке 20
11.04.04 Электроника и наноэлектроника приоритетное
Прикладная электронная инженерия 35
12.04.01 Приборостроение приоритетное
Промышленная томография сложных систем 15
Информационно-измерительная техника и технологии неразрушающего контроля 20
12.04.02 Оптотехника приоритетное
Фотонные технологии и светотехническая инженерия 20
12.04.04 Биотехнические системы и технологии приоритетное
Biomedical Science and Engineering (Биомедицинская инженерия) / реализуется в сетевой форме совместно с СибГМУ) реализуется на английской языке 10
Биомедицинская инженерия (сетевая форма реализации совместно с СибГМУ) 14
Инженерия реабилитационных и вспомогательных технологий
13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника приоритетное
Экологически чистые технологии преобразования энергоносителей* часть программы реализуется на английском языке 12
Тепловые и атомные электрические станции 21
Автоматизация теплоэнергетических процессов 22
Технологии промышленной теплотехники 22
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника приоритетное
Релейная защита и автоматика энергосистем 20
Управление режимами электроэнергетических систем (промышленный партнер программы ОАО «СО ЕЭС») 15
Электрические станции и подстанции, высоковольтная техника 20
Электроэнергетические системы, сети 15
Технологии водородной энергетики* 10
Электроснабжение промышленных предприятий и городов 15
Electric Power Generation and Transportation (Производство и транспортировка электрической энергии) реализуется на английском языке 10
Электромеханические и электротехнические системы автономных объектов 15
Электроизоляционные системы и кабельная техника 10
Электропривод и автоматизация электротехнических комплексов и систем 15
Энергосберегающие режимы электрических источников питания и электротехнических установок 15
Сильноточная электроника 15
Техника и физика высоких напряжений 25
13.04.03 Энергетическое машиностроение приоритетное
Технологии проектирования производства и диагностирования энергетического оборудования* 20
14.04.02 Ядерные физика и технологии приоритетное
Технологии радиационной безопасности 11
Ядерная медицина (реализуется в сетевой форме совместно с СибГМУ) реализуется на английском языке 10
Nuclear Power Installation Operation (Управление ядерной энергетической установкой) реализуется на английском языке 10
Ядерные реакторы и энергетические установки 12
Безопасность и нераспространение ядерных материалов 12
Изотопные технологии и материалы 10
15.04.01 Машиностроение
Автоматизация технологических процессов и производств в машиностроении 16
Технологии наукоемких производств в машиностроении* 16
Технологии космического материаловедения* часть программы реализуется на английском языке 10
Машины и технологии сварочного производства 18
15.04.04. Автоматизация технологических процессов и производств приоритетное
Киберфизическая автоматизация высокотехнологичных процессов и производств 17
15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
Конструирование технологического оборудования 15
Обеспечение эффективности технологических процессов жизненного цикла изделия 15
15.04.06 Мехатроника и робототехника приоритетное
Управление роботами и мехатронными системами 25
Инженерия реабилитационных и вспомогательных технологий
16.04.01 Техническая физика приоритетное
Пучковые и плазменные технологии 17
18.04.01 Химическая технология приоритетное
Химия и технология биологически активных веществ 15
Химическая технология керамики и композиционных материалов 17
Перспективные химические и биомедицинские технология 15
Химическая технология высокомолекулярных соединений 12
Химическая технология топлива и газа 15
Анализ и контроль в биотехнологических и фармацевтических производствах 12
18.04.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии приоритетное
Инжиниринг нефтегазоперерабатывающих и нефтехимических производств 15
Технология и оборудование химических и нефтехимических производств 15
19.04.01 Биотехнология приоритетное
Биотехнология 17
20.04.01 Техносферная безопасность
Управление комплексной техносферной безопасностью 25
20.04.02 Природообустройство и водопользование
Инженерные изыскания в области природообустройства 12
Чистая вода часть программы реализуется на английском языке 13
21.04.01 Нефтегазовое дело
Надежность газонефтепроводов и хранилищ 22
Строительство глубоких нефтяных и газовых скважин в сложных горно-геологических условиях 12
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений 20
Petroleum Engineering (Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений) Двойной диплом второй год обучения реализуется на английском языке 24
Geological and Geophysical problems of oil and Gas Development (Геолого-геофизические проблемы освоения месторождений нефти и газа)Двойной диплом второй год обучения реализуется на английском языке 0
Разработка трудноизвлекаемых запасов углеводородов* 12
Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов 10
21.04.02 Землеустройство и кадастры
Управление земельными ресурсами 15
22.04.01 Материаловедение и технологии материалов приоритетное
Materials Science (Материаловедение) реализуется на английском языке программа реализуется на английском языке 10
Материаловедение и технологии материалов 15
Аддитивные технологии 10
Производство изделий из наноструктурных материалов 15
27.04.01 Стандартизация и метрология
Компьютеризация измерений и контроля 12
27.04.02 Управление качеством
Управление качеством в производственно-технологических системах 15
Управление в производственных системах
27.04.04 Управление в технических системах
Интеллектуальные системы автоматизации и управления 15
Прикладной системный инжиниринг 13
27.04.05 Инноватика
Инженерное предпринимательство 14
Цифровой маркетинг 13
Технологическое брокерство 13
Инноватика высшего образования 12
38.04.02 Менеджмент
Экономика и управление на предприятии 8
Менеджмент в научно-образовательной сфере 0
Экономика и управление на предприятии нефтегазовой отрасли Очно-заочная форма обучения 0
54.04.01 Дизайн **
Промышленный дизайн 8
* - открытие подготовки по профилю в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности университета (в установленном порядке).
** - программа вступитильных испытаний состоит из двух частей: тест и решение кейса (См. программу вступительных испытаний по направлению).