Магистранты первого курса могут бесплатно повысить квалификацию

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

в 2020 году организует профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, по 39 компетенциям.
12 компетенций будет реализовано на базе Томского государственного университета, в т.ч. дистанционно.

Обучаться могут магистранты или аспиранты 1-го курса.

Какие компетенции можно выбрать

Обучение пройдет по 39 компетенциям, 12 из них – на базе ТГУ:

• Предпринимательство.
  • ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8".
  • Графический дизайн.
  • Организация экскурсионных услуг.
  • Машинное обучение и большие данные.
  • Проектирование нейроинтерфейсов.
  • Разработка мобильных приложений.
  • Разработка виртуальной и дополненной реальности.
  • Изготовление прототипов.
  • Квантовые технологии.
  • Лазерные технологии.
  • Электроника.

Трудоустройство. На площадках ТГУ будут организованы встречи с работодателями, будут предлагаться места для стажировок, практик, временного и постоянного трудоустройства.

Форма обучения. Очная с применением дистанционных технологий (объем очных занятий зависит от программы).

Документ по итогам. Удостоверение о повышении квалификации государственного образца и Скиллс Паспорт.

Стоимость. Бесплатно.

Сроки обучения. С 16-20 ноября до 16-20 декабря

Как записаться. Зарегистрироваться на сайте express.worldskills.ru, выбрав соответствующую категорию граждан (Выпускник образовательной организации), регион (Томская область), компетенцию и площадку проведения курсов, и заполнив данные о себе.

Кто организатор. Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»  – для лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.

Контакты. Дополнительную информацию курсах можно получить по электронной почте: worldskills.tsu@gmail.com, телефонам: 959-041, 8-952-151-41-79. Подробнее о компетенциях, которые можно получить в ТГУ: express-tsu.ru.