Всероссийская олимпиада «Я - профессионал» уже стартовала!

В России стартовал V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Организаторами олимпиады в этом учебном году стали 30 вузов из 12 регионов страны. Томский политех вместе с партнерами традиционно будет готовить задания по двум направлениям — «Химическая технология» и «Теплоэнергетика и теплотехника».

Участники олимпиады будут бороться за денежные призы, стажировки в крупных компаниях и льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны, в том числе в ТПУ.

Зарегистрироваться участникам в олимпиаде необходимо по 7 декабря на официальном сайте олимпиады.

Первый (отборочный) этап будет проходить онлайн с 10 по по 26 декабря.

Февраль-апрель - заключительный этап. Формат финальных состязаний будет определен позднее.

Участники олимпиады смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 72 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы - от техники, информационных технологий и машинного обучения до медицины, здравоохранения и квантовых технологий. Перечень направлений ежегодно обновляется с учетом пожеланий участников и изменений на рынке труда. В этом году в него добавились авиастроение, ветеринария, торговое дело, технологическое предпринимательство и многое другое.