Экономика и управление на предприятии (нефтяной и газовой промышленности)

«Экономика и управление на предприятии (нефтяной и газовой промышленности)»

Кафедра экономики природных ресурсов является самым молодым подразделением Института природных ресурсов. В августе 2007 года под таким названием она была организована путем выделения из состава экономической группы старейшей кафедры Института – кафедры общей геологии.

Основными направлениями деятельности кафедры ЭПР являются:

*    Подготовка бакалавров по направлению 38.03.02  «Менеджмент»:

*    профиль "Экономика и управление на предприятии (в нефтяной и газовой отрасли)";

*    Подготовка магистров по направлению 38.04.02 «Менеджмент»:

*    Переподготовка специалистов предприятий по следующим основным программам (дистанционная форма):

*    "Экономика и управление на предприятии нефтяной и газовой промышленности";

*    "Экономика и управление на предприятии (с использование системы SAP ERP)".

*    проведение научно-исследовательских работ и участие в проектах в области ресурсоэффективного управления на предприятиях нефтегазового комплекса, в т.ч. с использованием решений SAP для автоматизации бизнес-процессов;

*    международное сотрудничество, обмен опытом и взаимодействие с учебными центрами и вузами.

Контактная информация:

г. Томск, пр. Ленина, 2а, строение 5,

корпус 20, ауд. 333

Тел./факс: 8 (3822) 41-75-98

Контактные лица:

Заведующий кафедрой ЭПР

д-р экон. наук, профессор

Боярко Григорий Юрьевич

e-mal: gub@tpu.ru

Координатор учебного курса очно-заочного обучения по программе магистратуры 38.04.02 «Менеджмент» профиль «Экономика и управление на предприятии (нефтяной и газовой отрасли)»
в ФГАОУ ВО НИ ТПУ

Цибульникова Маргарита Радиевна

e-mail:tsibulnikova2011@yandex.ru

Программа магистратуры 38.04.02 "Менеджмент" профиль «Экономика и управление на предприятии (нефтяной и газовой промышленности)»

Очно-заочная форма обучения:
(стоимость в 2016 г. – 92 400 руб.)

* Срок обучения: 2,5 года, сессии: 2 недели в январе и 2 недели в июне.

* Форма обучения: с частичным отрывом от производства (на время сдачи сессий и защиты выпускной работы).

* Все дисциплины обеспечены электронными курсами на платформе Moodle.

* Выдаваемые документы: диплом государственного образца.

* Категория абитуриентов: бакалавры, независимо от вуза и направления подготовки, а так же дипломированные специалисты.

* Итоговые испытания: выпускная квалификационная работа.

Изучаемые дисциплины:

* Философские и методологические проблемы науки и техники.

* Профессиональная подготовка на английском языке.

* Экологический менеджмент.

* Современный менеджмент.

* Договоры и сделки.

* Управленческий учет и аудит.

* Оценка бизнеса.

* Управление ресурсоэффективностью.

* Современный стратегический анализ.

* Научный фандрайзинг.

* Проектный менеджмент.

* Управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности.

* Менеджмент инноваций в нефтегазовой отрасли.

* Маркетинг и международная торговля в нефтегазовой отрасли.

* Межкультурный менеджмент.

* Основы нефтегазового производства.

* Основы природоресурсного права.

* Практики и научно-исследовательская работа.

* Выпускная квалификационная работа магистра.

Цели обучения:

*  Обучение в магистратуре направлено на подготовку специалистов, способных к осуществлению успешной научно-исследовательской, педагогической, опытно-конструкторской и инновационной деятельности в российских и международных компаниях.

*  Углубленные знания в области экономики и управления современным нефтегазовым предприятием.

*  Формирование практических навыков экономических расчетов и обоснования управленческих решений на нефтегазовых предприятиях.

*   Диплом по нашей специальности дает дополнительное конкурентное преимущество и перспективу карьерного роста. Спрос на выпускников ТПУ превышает предложение в 2-5 раз!

С уважением,
коллектив кафедры ЭПР

Основными направлениями деятельности кафедры ЭПР являются:

*    Подготовка бакалавров по направлению 38.03.02  «Менеджмент»:

*    Подготовка магистров по направлению 38.04.02 «Менеджмент»:

*    "Экономика и управление на предприятии нефтяной и газовой промышленности";

*    "Экономика и управление на предприятии (с использование системы SAP ERP)".

Контактная информация:

г. Томск, пр. Ленина, 2а, строение 5,

корпус 20, ауд. 333

Тел./факс: 8 (3822) 41-75-98

Контактные лица:

Заведующий кафедрой ЭПР

д-р экон. наук, профессор

Боярко Григорий Юрьевич

e-mal: gub@tpu.ru

в ФГАОУ ВО НИ ТПУ

Цибульникова Маргарита Радиевна

e-mail:tsibulnikova2011@yandex.ru

Очно-заочная форма обучения:
(стоимость в 2016 г. – 92 400 руб.)

* Срок обучения: 2,5 года, сессии: 2 недели в январе и 2 недели в июне.

* Все дисциплины обеспечены электронными курсами на платформе Moodle.

* Выдаваемые документы: диплом государственного образца.

* Итоговые испытания: выпускная квалификационная работа.

Изучаемые дисциплины:

* Философские и методологические проблемы науки и техники.

* Профессиональная подготовка на английском языке.

* Экологический менеджмент.

* Современный менеджмент.

* Договоры и сделки.

* Управленческий учет и аудит.

* Оценка бизнеса.

* Управление ресурсоэффективностью.

* Современный стратегический анализ.

* Научный фандрайзинг.

* Проектный менеджмент.

* Управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности.

* Менеджмент инноваций в нефтегазовой отрасли.

* Маркетинг и международная торговля в нефтегазовой отрасли.

* Межкультурный менеджмент.

* Основы нефтегазового производства.

* Основы природоресурсного права.

* Практики и научно-исследовательская работа.

* Выпускная квалификационная работа магистра.

Цели обучения:

С уважением,